Jump to content
  • 0

Дефолиация автоцветов

Question

Приветствую единомышленники! Насмотрелся результатов работ опытных гроверов и понял, что советы мне не обходимы! 

Подопечные автоцветы сейчас в самом начале цветения. Собрался обрезать лопухи, на мой взгляд мешающие соцветиям. Подскажите плз нужно, можно и если да, когда лучше. Заранее спасибо всем, советчикам респект и лайки! 

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

• Like 1

Recommended Posts

• 0

Бро привет ну во первых скажу что лествы и так у тебя немного я думаю резать не чего не надо постараться по немного пригибать 

• Like 2

• 0
7 минут назад, Al1603 сказал:

Приветствую единомышленники! Насмотрелся результатов работ опытных гроверов и понял, что советы мне не обходимы! 

Подопечные автоцветы сейчас в самом начале цветения. Собрался обрезать лопухи, на мой взгляд мешающие соцветиям. Подскажите плз нужно, можно и если да, когда лучше. Заранее спасибо всем, советчикам респект и лайки! 

у тебя убирать нечего, просто отведи их проволокой или веревочкой или резинками в стороны!

И не матюкайся больше! (название темы)

• Like 3

• 0

я срезаю леству с афтикав если вижу что потенциал у растих хорошии а у тебя я бы нестал этого саветывать

• Like 1

• 0

Приветствую бро,у меня у самого опыта мало,но в похожей ситуации месяц назад оборвал лопухи у автоцветов и пожалел,рост сразу же тормознулся.стресс это для растих а у автиков нет времени чтоб его пережить,цикл то короткий.бывалые гроверы советуют не обрывать а скручивать в пучки и резинкой крепить.сейчас академики подтянуться они точнее скажут.а вообще говорят что автики лучше вообще не трогать,даже Lst не применять,следующий гров сравню,посажу 2 одинаковых и сравню.не торопись обрывать ,дождись советов опытных людей

• Like 2

• 0
2 минуты назад, burunduk сказал:

Бро привет ну во первых скажу что лествы и так у тебя немного я думаю резать не чего не надо постараться по немного пригибать 

Привет бро! Спасибо и лайк тебе! Стараюсь по немного раздвигать лопухи дабы посветлее было побегам.Вообще планировал скрог, но затупы касячные дали 30см роста и начался цвет... 

• Like 1

• 0
5 минут назад, S_V_F_O сказал:

не матюкайся больше! (название темы)

Привет тебе! Говорю же советы нужны! :icon_elk:

• Like 1

• 0

Я Бро сечас ращю на чердаке афтики уже хотел снисти леству но сам не рескнул а у меня там кустики по больше чем у тебя но и то рука дрогнула

• Like 3

• 0
8 минут назад, Раб Лампы сказал:

Приветствую бро,у меня у самого опыта мало,но в похожей ситуации месяц назад оборвал лопухи у автоцветов и пожалел,рост сразу же тормознулся.стресс это для растих а у автиков нет времени чтоб его пережить,цикл то короткий.бывалые гроверы советуют не обрывать а скручивать в пучки и резинкой крепить.сейчас академики подтянуться они точнее скажут.а вообще говорят что автики лучше вообще не трогать,даже Lst не применять,следующий гров сравню,посажу 2 одинаковых и сравню.не торопись обрывать ,дождись советов

опытных людей

Привет тебе бро! Спасибо и лайк! Вот хорошо что спросил (хотя и корявенько :facepalm::icon_elk:), а то я уже и секатор купил. Не дали ещё раз затупить-благодарствую:smile285:

• 0

Вдохловлённый живым откликом решусь ещё на вопрос: растишки "засыпают" за пару часов до отбоя. Нормально ли? Фото за 10 минут до отключения света, а фото в начале вопроса - утренние. 

• Like 1

• 0

Бро чето не понял вопроса чета тебя смущяит 

• Like 1

• 0
5 минут назад, burunduk сказал:

Бишь всё норм! Ну и хорошо! 

• 0

Спасибо что тему поправили, а то не ловко право слово! 

• 0
41 минуту назад, burunduk сказал:

Он про опускание листьев наверное. Я тоже не совсем понял с этим моментом. Они у меня то опускают, то не опускают. И с поливом вроде не связано. Как молодые были, опускали вроде каждый вечер. А уже на СКРОГе как-то не понятно. Вчера немного опустили. До этого не опускали.

• Like 1

• 0
1 час назад, Jack_Sparrow сказал:

Он про опускание листьев наверное. Я тоже не совсем понял с этим моментом. Они у меня то опускают, то не опускают. И с поливом вроде не связано. Как молодые были, опускали вроде каждый вечер. А уже на СКРОГе как-то не понятно. Вчера немного опустили. До этого не опускали.

Во во, не понятно было! Спасибо за ответ бро и привет тебе! Решил спросить, может чего не так? Лампы к примеру низко, светом утомляют или боковые не нужны вовсе. Ну раз и вас так - переживать не буду! 

• Like 1

• 0

Ничего себе , как умеют... сегодня свою гляну ... не замечала такого. Но очень интересно B-)

• Like 1

• 0

У меня после полива сразу опускает, и перед сном.... На одной растихе, у нее длинные тонкие листочки, на другой хорошие жирные листья не опускает....

• Like 1

• 0
12 минут назад, Chaygidiel сказал:

У меня после полива сразу опускает, и перед сном.... На одной растихе, у нее длинные тонкие листочки, на другой хорошие жирные листья не опускает....

Спасибо за ответ бро! У меня обе как по расписанию. Раз-два опустили, отбой. Раз-два подъём, листья вверх! :LaieA_027:

• 0
1 минуту назад, Al1603 сказал:

Спасибо за ответ бро! У меня обе как по расписанию. Раз-два опустили, отбой. Раз-два подъём, листья вверх! :LaieA_027:

Постоянство хороший знак)

• Like 1

• 0
5 минут назад, Chaygidiel сказал:

Постоянство хороший знак)

:smile285:

Edited by Al1603

• 0

Моя бодрая стоит ...бессонница видимо:tanz:

• Like 1

• 0
8 часов назад, КоМари сказал:

Моя бодрая стоит ...бессонница видимо:tanz:

Привет тебе! Ну и здорово, тусовщицей ростёт! Джа даст-забористой выростит:gallery_103797_270_3617:. Я по не богатости с PPFD играюсь. В смысле на топ свет пока не набрал, вот и наваливаю прожекторами с разными кельвинами, ровняя "страбоскопность" Фитолампами и подгоняя всю эту герлянду под 40000 lux. Потому и спрашивал, как у людей с опусканием листьев дела обстаят. Пологая, что своими "экспериментами" замучиваю растих к вечеру (мне и до сих пор так кажется), но бывалые сказали-нормально и я успокоился!  Тебе ровного грова сестра :smile253:и лайк за внимание 

• 0

Кстати, если гроверы опытные ещё заглянуть сюда, плз подскажите. Можно ли доверять показаниям люксометра из приложения на телефоне? 

• 0
7 часов назад, Al1603 сказал:

Кстати, если гроверы опытные ещё заглянуть сюда, плз подскажите. Можно ли доверять показаниям люксометра из приложения на телефоне? 

Ну если просто логически подумать, люксы же это просто сила света, яркость, а в трубе стоит датчик света, так что вполне.. Хотя на точность измерения я бы не рассчитывал..

• Like 1

• 0

А че за приложение? Тоже прикольнусь

• 0
2 часа назад, Chaygidiel сказал:

А че за приложение? Тоже прикольнусь

Привет тебе бро! Насчёт приложения, уже не вспомню. Набрал в поисковике "скачать люксометра на телефон" из вариантов выбрал с лучшим рейтингом.